Я являюсь собственником комнаты (12 кв. м.) имею ли я право разделить эту комнату на 10 долей? Как это сделать?

• г. Шатура

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подарить или продать кому-то долю в праве собственности на Ваше имущество (ст. 209 ГК РФ)

Вероника вы можете поделить свою квартиру на доли

Заключайте сделку и продавайте доли.

Какие документы мне нужны для решения этого вопроса в досудебном порядке?(что бы я так же осталась собственником всех 10/10)

Разделить комнату на доли возможно только производя отчуждение имущества. У одного собственника несколько свидетельств на доли не бывает. Все доли объединяются в одну и выдается ОДНО свидетельство о праве собственности.