Незарегистрированному ребенку из Москвы, продавшему квартиру и живущему в новом доме, грозит исключение из школы - правовая защита и ссылки на закон

• г. Москва

У меня ребенок ходит в первый класс, у него нет регистрации вообще. Мы продали квартиру в Москве, и купили под застройку, ребенок выписан по выбытию, регистрацию в новом доме пока не дают, дадут через год, имеют ли право выгнать из школы? Ребенок же гражданин РФ, родился в Москве. И на какой закон можно ссылаться при прокурорской проверке в школе?

Ответы на вопрос (2):

На Закон "Об Образовании в РФ", а также на Конституции РФ, которая регламентирует право на образование. Звоните, занимаюсь такими вопросами, помогу Вам!

Здравствуйте.

По ст.20 ГК РФ нужна регистрация