Угрозы МБ финанс по поводу задолженности родителей - как защитить себя и остановить нежелательные звонки
• г. Ростов-на-Дону
Суть да дело таковы. Родители взяли крелит в банке... с. Платили исправно, но потеряли работу. Естественно платить прекратили, в кредитных договорах указывали что в случае чего можно связаться через меня и соответственно мой номер телефона. В последнее время поступают звонки из МБ финанс, автоответчик грозит мне, МНЕ, а не родителям статьями УК РФ. Я понимаю что все это блеф, но эти угрозы о передаче дела в правоохранительные органы плохо влияют на мое психологическое состояниие. Какими статьями ГПК или УПК я могу заставить их больше не звонить мне?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Никакими не заставите, они вас "залечат" и по ГПК, и по УПК, и по Конституции с правами человека.
Пишите заявления в полицию и прокуратуру.