8 800 505-92-64
160 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Клавдия, г. Новосибирск
Клавдия Россия, г. Новосибирск
22.08.2008 в 13:51
номер вопроса №624193
прочитан 42 разa

Какую запись надо сделать в трудовой при увольнении по собственному желанию

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Надо ли писать полностью: Трудового Кодекса Российской Федерации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    22.08.2008 13:56

    Уважаемая Клавдия!

    Обычно делают такую запись, Уволен по ст.80ТК РФ(собственное желание)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 89 Личная консультация
    22.08.2008 14:13

    Уважаемая Клавдия,

    да, обязательно полностью. "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Без сокращений. В графе 4, когда указываете на основании чего делается запись, слово "приказ" тоже пишите без сокращений.

    С уважением,

    Доникова М.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение