Несправедливое обращение полицейского и проблема с протоколом - что делать?

• г. Москва

Открыл дверь Полицейскому капитану, он даже не представившись стал хамить, врываться и говорить проваливай в свои лужники, потом какую-то чушь мол ты украинец, затем говорить пиши объяснительную за то, что ко мне привязывалися человек а я его отталкнул от себя он случайно упал и получил шишку на голове, я находился у себя в собственности в Подмосковье, так вот я ему говорю я нечего писать не буду, он решил сам написать а потом чтобы я ему его текст подписывал в протоколе, если не подпишу он меня на 15 суток заберет, был только он и я больше не кого. Как теперь с ним разобраться и с его протоколом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Жалобу в прокуратуру, в службу собственной безопасности МВД, в местное УВД, ГУ МВД России по Московской области, министру МВД России, в Государственную Думу, Совет Федерации, что бы разобрались в данной ситуации и впредь не допускали со стороны правоохранительных органов подобные ситуации!

Уважаемый Дмитрий!

Как я понимаю, кто-то написал в отношении вас заявление в полицию, что вы причинили ему вред здоровью и т.д., а этот полицейский пытался взять у Вас объяснения по поводу произошедших событий.

Плохо в этой ситуации то, что он имеет право оформить протокол, в котором сможет указать, что Вы отказались давать объяснения и от подписи также отказались. Что касается 15 суток, то это только в случае неповиновения полиции, но по-моему это не Ваш случай.

Между тем, в Ваших интересах знать, что в отношении Вас происходит.