Вчера меня остановил сотрудник ДПС, на ул.Балтийской в сторону ул.Часоваая 48,за выезд на встречную полосу объезжая машины

• г. Химки

Вчера меня остановил сотрудник ДПС, на ул.Балтийской в сторону ул.Часоваая 48,за выезд на встречную полосу объезжая машины, машины были припоркованы где парковка не разрешина и мне выписали протокол по статье 12.15.4.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Балтийская улица разделена бульваром. Как Вы умудрились выехать на встречную полосу непонятно. Может Вы поехали дальше по ней, минуя поворот на ул.Усиевича, так там одностороннее движение...

С Уважением, Н. Федоровская.

Иван. Если в протоколе Вы указали обстоятельства, описанные здесь, а в схеме (в рапорте) отображены указанные Вами машины, то шансы отстоять свою правоту у Вас не плохие (как минимум суд должен переквалифицировать на ч.3 с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ). Если нет, то ищите свидетелей, смотрите процессуальные нарушения при оформлении нарушения, нанимайте защитника и удачи в суде. Более подробно исходя из описанных обстоятельств ответить не получится.