Как перевести пенсию из сбербанка в другой банк при переезде из Белгорода в Крым?

• г. Афины

Переехали из Белгорода в Крым, что нужно сделать, чтобы перевести пенсию из сбербанка и получать пенсию в другом банке в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я в сентябре 2014 г. переезжаю с супругой в Крым Новоозёрное на постоянное место жительства. Сейчас получаем пенсии в Кировской области. Что нам нужно сделать, чтобы без лишних проблем перевести пенсии на новое место жительства. И ещё вопрос-мы получаем пенсию в Сбербанке и подключена услуга мобильный банк. В каком банке мы можем без комиссии получать пока свои пенсии, ведь там нет Сбербанка?

Живу в Кирове, планирую переехать в Крым. Знаю: чтобы перевести пенсию в другой регион, достаточно обратиться в Пенсионный фонд в том регионе, куда человек переехал. Действует ли это правило на территории Крыма? Как следует поступить, чтобы перевести пенсию туда?

Меня интересует такой вопрос: я живу в Крыму, а моя мама на Донбассе, но хочет переезжать в Крым, можно ли перевести пенсию из Украины чтобы получать в Крыму?

Я являюсь пенсионером МВД, пенсия была начислена 7 лет назад в Крыму. 5 лет назад я переехал в Россию, получил гражданство но пенсию не переоформлял - по доверенности её продолжали получать в Крыму (вначале в гривнах, затем в рублях). Сейчас собираюсь обратно прописаться в Крым, какие документы мне необходимо представить в пенсионный отдел МВД Крыма для подтверждения моего права на пенсию?

Ситуация такая у меня! Пенсию я получаю! Крыму но данный момент нахожусь в Москве! Банк которая пенсия перечисляется! Сообщили что 1 ноября блокирует карту клиента! Поменять могу только в Крыму! Могу я здесь обратится пенсиный фонд чтобы они сделать запрос в Крым! Перечислить на другой номер карты пенсию.

Индексация пенсии в АР Крым неработающему пенсионеру не произведена. Объяснения ПФ Крыма-ссылка на 208 федеральный закон об особенностях начисления и индексации пенсий в Крыму и Севастополе. Законно ли это. Пенсия моя 16483 р. Разве новый закон не касается пенсионеров Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От мамы остались вклады сбербанка в Крыму 1988-1994, сбербанк по крыму не имеет никакой информации, отвечают-ждите, как получить вклады и если можно не выезжая в крым.

У меня такая проблема я с Донецкой области переехал в Крым жена моя Крымчанка и гражданка Российской федерации. Могу ли я получить рвп в Крыму а работать за пределами Крыма по России. Сам я шахтер. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение