Наш дом "хрущевка" попадает под расселение.

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь получить ответ на мой вопрос! Наш дом "хрущевка" попадает под расселение. Читал выступление нашего губернатора, в котором говорилось о новом постановлении, что при расселении все будут получать жилье по социальным нормам (по 18 кв. м. на человека) и наниматели, и собственники. Если бы у меня была отдельная квартира, то все было бы предельно ясно, но у нас две приватизированные комнаты в коммуналке, прописано 4 человека, получается, мы должны получить жилье 72 кв. м. Так ли это, на что нам расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Закон СПб "Об адресной программе СПб "Развитие застроенных территорий в СПБ" предусматривает, что переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу или реконструкции осуществляется

с соблюдением жилищных прав указанных граждан, в том числе права на предоставление жилых помещений общей площадью по норме предоставления(в СПб - 18 кв.м общей площади). Таким образом, закон говорит обо всех гражданах-жильцах - как о собственниках, так и о нанимателях. Поэтому Вы имеете право на предоставление Вам жилого помещения общей площадью не менее 72 кв.м