Может ли работодатель не отпустить на отпуск без содержания при беременности и группе риска?

• г. Туймазы

Меня зовут Юлия. Я на 11-й недели беременности, как только я узнала о своем положении мой гинеколог открыл мне больничный лист (29 дней пробыла), потом направила в г/о на дневной стационар (10 дней). У меня в анамнезе уже есть две неудачные беременности и поэтому я в группе риска и мне сразу ставят угрозу невынашивая. Через 2 недели мне нужно будет ехать на плановое, в моем случае, сарининговое узи и я хочу написать заявление без содержания на 14 дней поскольку обычный отпуск скорее всего не подпишут из-за длительного отсутствия. Вопрос, может ли работодатель не отпустить меня в отпуск без содержания? (работаю в банке кассиром). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос,может ли работодатель не отпустить меня в отпуск без содержания?(работаю в банке кассиром).

---у работодателя. есть такое право.

Возьмите больничный и проблем не возникнет.