Может ли работодатель не отпустить на отпуск без содержания при беременности и группе риска?

• г. Туймазы

Меня зовут Юлия. Я на 11-й недели беременности, как только я узнала о своем положении мой гинеколог открыл мне больничный лист (29 дней пробыла), потом направила в г/о на дневной стационар (10 дней). У меня в анамнезе уже есть две неудачные беременности и поэтому я в группе риска и мне сразу ставят угрозу невынашивая. Через 2 недели мне нужно будет ехать на плановое, в моем случае, сарининговое узи и я хочу написать заявление без содержания на 14 дней поскольку обычный отпуск скорее всего не подпишут из-за длительного отсутствия. Вопрос, может ли работодатель не отпустить меня в отпуск без содержания? (работаю в банке кассиром). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос,может ли работодатель не отпустить меня в отпуск без содержания?(работаю в банке кассиром).

---у работодателя. есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите больничный и проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Невролог после потери сознания на рабочем месте, продержал меня на больничном листе с диагнозом ВСД с цефалгическим синдромом, последствия ЧМТ от 1999 года, вестибулопатия, ангиодистония 30 дней, положительной динамики нет, дано направление на дневной стационар. Должен ли он продлить мне его на период лечения в дневном стационаре? Больничный закрыли, предложили написать на работе заявление на отпуск без содержания. Руководитель на работе сказал, что не может мне предоставить такой отпуск. Как мне быть, я работаю кассиром 12 часов в день? Ведь по закону на период дневного стационара, должен открываться лист нетрудоспособности.

Я состою на учёте в ЖК по беременности. Ввиду определенных проблем со здоровьем, поступила на дневной стационар при данной поликлинике. Врач стационара настаивает на обязательном проведении УЗИ при поликлинике. Я не доверяю местному УЗ-специалисту и не хочу у него проходить исследование. Обычно я хожу к платному специалисту и уже записана к нему на плановый скрининг, но на 7 дней позже, чем меня направляют к УЗИсту ЖК. Врач-гинеколог говорит, что если я буду проходить исследования вне стационара, то больничный лист будет закрыт. Скажите, пожалуйста, действительно ли нельзя отказываться от исследований на стационаре, что в этом случае закрывается больничный лист? Или мне можно написать отказ от исследования и далее наблюдаться на стационаре?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Я только что узнала, что беременна. Наверное недели две беременность. А на работе сказали, что будут отправлять всех в отпуск без содержания. Про моё положение никто ещё не знает. Могут ли меня отправить в отпуск без содержания, попросив подписать заявление? И если я его подпишу, на что это может повлиять? Что мне делать?...

Меня увезли на скорой 23 мая. Я отказалась от госпитализации. Но мня направили к своему врачу. Я обратилась к нему 24 но он направил меня к гинекологу не открыв мне больничный лист. Гинеколог мне не смогла открыть боличный лист. Так как мне должны были открыть по сигнальному листу. Как мне быть.

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить за то,что я долго нахожусь на больничном?11.08.2018 я попала в больницу, где мне поставили диагноз рак, открыли больничный лист. Из больницы выписали, направили к гинекологу, гинеколог продлил больничный и направил к онкологу, онколог направил на доп. обследование. Больничный не закрыли, а продлевают.12.09.2018 только будет решаться вопрос о госпитализации и операции. Когда это будет и сколько не известно. Могут ли меня уволить за долгое нахождение на больничном? И могу ли я взять отпуск сразу после закрытия больничного? В 2018 году, я была в отпуске только 2 недели. Спасибо за ответ!

У меня такая ситуация у меня обнаружили воспаление по женски, направили на дневной стационар, но ещё выдает врач окушер-гинеколог больничный лист, мой работодатель сказала если больничный не из роддома я его не приму, можешь и так вылечиться. Какое нарушение работодателя.

Я работаю всего 2 недели, и хочу уйти на больничный на неделю! Отпустит ли меня работодатель, и оплатят ли больничный лист? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение