8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зравствуйте, еще раз. Подскажите пожалуйста, могули я поменять паспорт (ввиду смены фамилии, в связи с замужеством)

по месту проживания (или по месту временной регистрации), а не по месту официальной прописки (как в паспорте)?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 в 16:09
номер вопроса №624261
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Согласно законодательству замена паспортов производится органами ФМС по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан - следовательно, обратиться с заявлением о замене паспорта вы можете и по месту временной регистрации, но необходимо учесть, что в таком случае срок замены значительно увеличивается (нормативно - 2 месяца вместо 10 дней при подаче заявления по месту постоянной регистрации). Поэтому, как правило, в таких случаях оперативней выехать к месту пост. регистрации и произвести замену паспорта там. Удачи Вам!

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 16:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение