8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
23.08.2008 в 17:38
vip  номер вопроса №624270
прочитан 93 разa

17 августа на ул.Ижорской на посту гибдд меня остановил инспектор, для проверки документов.

Я ехал на рабочем бензовозе. Все документы были в порядке, кроме документа на проблестковый маячок, жёлтого цвета-который есть на всех бензовозах. Сейчас этот документ уже ненадо продлевать, а у нас он был ещё за 2007 год и в своё время не продлён.Они изъяли права, сняли номера с машины, хотели снять маячок, но не добрались, взяли с меня подписку, что я беру ответственность за него на себя. Протокол составлял капитан по званию. Когда я приехал на базу, мы с руководством и водителями просмотрели протокол, оказалось что они написали мне статью 12,5 п,5, которая вообще неправомерна для бензовоза, а мне светит лишение прав от 1,5 до 2 лет. Когда мы известили их об ошибке, они сказали, поздно, всё у нас занесено в компьютер, разбираться будешь в суде. Как мне быть? Придётся отвечать за некомпетентность сотрудников гибдд?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    22.08.2008 16:48

    Алексей мировой судья имее право переквалифицировать ваши действия , а если установит что нет состава прекратит административное производств. С уважение Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    23.08.2008 18:31

    Как правило, так и есть, мировые судьи лишают прав в 90% случаев, если человек пришел без адвоката, ведь для правильного разрешения дела необходимо составить грамотный отзыв.

    Адвокат в данной ситуации вам просто необходим.

    А за некомпетентность сотрудников ДПС придется ответить самим сотрудникам ДПС, а государству возместить Вам расходы на представителя в суде

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексей Россия, г. Москва
    23.08.2008 в 18:40
    Спасибо вам большое за ответ.
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
23.08.2008 в 17:51
номер вопроса №624598
прочитан 21 раз

P.S. Как мне быть

, мне надо искать адвоката в этой ситуации или нет?Говорят, мировые судьи даже особо неразбираются, написано-лишить, они и лишают!А за что, как на бензовозе может быть незаконная установка спецсигнала???Заранее спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение