8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня вот какой вопрос.. Квартира приватизирована на дочь (ей 20 лет)

и на мужа в 2002 году, но получили мы её в 1994 году, и я там прописана с 94 года. Сейчас мы собираемся с мужем разводиться. Буду ли я иметь каку-нибудь долю в этой квартире?

Лариса, г. Нарьян-Мар
Лариса Россия, г. Нарьян-Мар
22.08.2008 в 16:33
vip  номер вопроса №624272
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не имеете. Но такое право имеет дочь (второй собственник)...

    22.08.2008 16:54
  • ЛАРИСА! Дополню.Вы отказались от приватизации, поэтому , единственное, чем я могу вас утешить, это тем, что вы не имеете права быть выселенной и имеет прао пожизненного проживания в квартире.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2008 16:31
  • Лариса! Если вы там проживали на момент приватизации, то почему не оказались включенной в приватизацию и не получили свою долю?Вы отказывались от приватизации? Если да, то права н долю не имеете, только на проживание.Если не отказывались,.то приватизация проведена не законно.Уточните эти обстояельства.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2008 08:58
    Лариса Россия, г. Нарьян-Мар
    23.08.2008 в 09:55
    Спасибо за ответ,да я отказалась от приватизации,т.к. думала,что смогу участвовать в приватизации другой квартиры или другой собственности.А какой сейчас есть выход из этой ситуации,чтобы не жить с ним в одной квартире?Только выкупить его долю?
  • Уважаемая Лариса.Доли в квартире ВЫ не имеете.ВЫ по видимому отказались от своего права участия в приватизации и имеете право пожизненного проживания в этой квартире,выселить Вас нельзя.

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2008 16:36
    Лариса Россия, г. Нарьян-Мар
    22.08.2008 в 16:46
    Спасибо за быстрый ответ!!!

Т.е. после развода на улице я не останусь? А если он захочет продать свою долю,имею ли я преимущественное право выкупа?

Лариса, г. Нарьян-Мар
Лариса Россия, г. Нарьян-Мар
22.08.2008 в 16:52
номер вопроса №624281
прочитан 5 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение