ДТП по собственной вине - Как лучше решить вопрос с пострадавшей и суммой ущерба?

• г. Йошкар-Ола

Попал в ДТП по своей вине, есть пострадавшая с переломом ключицы (средняя тяжесть), как лучше поступить? Пытался связаться с представителями пострадавшей, мимо суда просят 35 т.р. + транспорт от больницы до дома (загород) (2-3 поездки). Соглашаться на эти деньги или через суд сумма ущерба будет ниже? В каких пределах суд может взыскать с меня деньги за моральный ущерб? (Я безработный, студент, источников дохода нет никаких)

Ответы на вопрос (2):

Нет, с данными условиями стоит согласиться.