Вопрос возможности подачи иска мировому судье по месту жительства истца

• г. Екатеринбург

Ответчик (должник) - юридическое лицо, я - истец (нахожусь в другом городе). Предмет иска - взыскание убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами. Могу ли я подать иск мировому судье по своему месту жительства? Или только по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, только по месту ответчика, если не попадает под закон о ЗПП.