8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2683консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
22.08.2008 в 17:14
номер вопроса №624291
прочитан 25 раз

Пожалуйста могут ли меня лишить прав на управление ТС, за нарушение ПДД на парковке.

Ситуация следующая: я выезжал с парковки торгового центра, не заметил знака "Кирпич" и выехал на проезжую часть (раньше там не стояли ни какие знаки) меня остановил инспектор ДПС и отнял права по статье 12.15 ч. 4, мол я нарушил всё (проезд под " Кирпич" и выезд на полосу встречного движения)

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, законно ли это?

Повестку в суд мне выписали на 27.08.2008! За ранние огромное спасибо за помощь!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    23.08.2008 18:00

    Действия сотрудника ДПС вполне правомерны.

    Но есть определённые обстоятельства, к которым можно апеллировать: если выезд не был сопряжён с обгоном и Вы своими действиями не создали аварийной ситуации, то можно применить ст. КоАП РФ, которая снимает ответственность по малозначительности правонарушения.

    Необходимо помнить также, что в КоАП РФ существует такая статья, как "Смягчающие обстоятельства".

    Я бы посоветовал Вам предоставить суду доказательство того, что единственным кормильцем семьи являетесь Вы и работа Ваша напрямую зависит от наличия у Вас водительского удостоверения (к примеру, Вы работаете водителем).

    Решение суда будет зависеть от грамотно составленного отзыва в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение