Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6243

15.08.2000, 15:52

Хочу задать Вам вопрос. Возможно, получу ответ. До этого не разу в интернете ответ не получала.

Я прописана в 3 комн. Квартире с (общ. 66,6 жил. 54,6 кв.м.) с 6 летней дочерью. Помимо меня там прописаны три брата 28, 24 и 15-ти лет, а также отец и мать, состоящие в разводе. Две комнаты смежные, кухня 6 метров. Квартира неприват. Могу ли встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.е. получить квартиру на себя и дочь? Может ли отец (отв. Квартира съем.) разделить лицевой счет? И что сделать, чтобы этого не произошло? Могу ли я оформить субсидию на получение или покупку квартиры и оплату коммунальных услуг, если доход семьи в месяц менее 4000 руб.? Я живу в Ясенево (Москва) может подскажете адрес Юриста, который мог бы подробнее меня проконсультировать. Заранее благодарна за помощь. Лариса.

Ответы юристов

18.08.2000, 15:31

В соответствии с нормами ЖК РФ если приходящаяся на Вас и ребенка площадь менее чем установлено в субъекте РФ, то Вы имеете законное право на постановку на очередь для улучшения жилищных условий. Однако необходимо иметь в виду, что за последнее десятилетие государственные и местные органы практически самоустранились от решения жилищных проблем населения предоставив последним самим решать этот вопрос требующий значительных финансовых затрат.

При постановке на очередь Вы можете указать только себя и ребенка.

Право раздела лицевого счета принадлежит каждому законно прописанных в занимаемой вашей семьей совершеннолетнему.

Вероятно в Вашей ситуации не стоит нейтрализовать попытки ответственного квартиросъемщика разделить ордер, и целесообразно самой выйти в Суд с иском о разделе ордера. При рассмотрении данного дела в Суде интересы Вашего ребенка будут более существенным аргументом и вероятно Суд удовлетворит Ваш иск и выделит Вам с ребенком изолированную комнату, которую Вы сможете в последующем продать, внести в качестве предоплаты на новое жилье или иным образом распорядиться, при этом необходимо помнить, что ребенок имеет такое же право на жилье и соблюдение его интересов, при осуществлении любой сделки будут контролировать органы опеки (РАНО).

Данный ответ не стоит рассматривать как безусловное руководство к действию, конкретный алгоритм Вам подскажет юрист специализирующийся на решении данных вопросов. В Москве имеется множество юридических консультаций.

Вопрос № 8159678

27.09.2015, 15:12

Не получила ответ до сих пор на свой вопрос у ваших специалистов... вы не работаете?

Не получила ответ до сих пор на свой вопрос у ваших специалистов... вы не работаете?

Ответы юристов

27.09.2015, 15:13

Лариса Ивановна, работаем, продублируйте ваш вопрос, вам обязательно ответят.

Вопрос № 13612614

14.12.2017, 13:28

Это ксения я вам несколько минут назад задала вопрос о прописки я не правильно написала адрес почты. Чтобы получить ответ.

Это ксения я вам несколько минут назад задала вопрос о прописки я не правильно написала адрес почты. Чтобы получить ответ.

Ответы юристов

14.12.2017, 13:29

Ксения!

Вы можете задать свой вопрос здесь, на сайте. Мы постараемся Вам помочь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.12.2017, 13:30

Уважаемые Ксения в данном случае невозможно найти ваш первый вопрос. Обратитесь к тому юристу, которому вы задавали свой вопрос, а не пишите на стене для всех юристов.

14.12.2017, 13:31

Никакого вопроса от Вас нам не поступало (ни с правильным адресом ни с неправильным). Предлагаю задать свой вопрос еще раз. Удачи Вам!

Вопрос № 14104356

14.04.2018, 06:23

Задал Вам вопрос 10. 04.Бесплатного ответа не получил. Зачем, тогда это "кино"с возможностью получить бесплатный ответ?

Задал Вам вопрос 10. 04.Бесплатного ответа не получил. Зачем, тогда это "кино"с возможностью получить бесплатный ответ?

Ответы юристов

14.04.2018, 13:33

я оставила ответ на Ваш вопрос. Надеюсь он Вам поможет. Буду рада оказать консультируют помощь.

Вопрос № 11376473

17.09.2016, 05:55

Пять раз задала вопрос и не разу не получила ответ! Спасибо.

Пять раз задала вопрос и не разу не получила ответ! Спасибо.

Ответы юристов

17.09.2016, 05:57

На какой вопрос Вы не получили ответ?

17.09.2016, 07:16

Вопрос имеет ли муж право на имущество полученное вами в наследство после вашей смерти? Вам на него пять раз ответили, да имеет.

Вопрос № 15450059

14.03.2019, 19:21

Хотелось бы бы задать вам вопрос, но получить ответ в текстовом варианте, а не по телефону.. это возможно?

Хотелось бы бы задать вам вопрос, но получить ответ в текстовом варианте, а не по телефону.. это возможно?

Ответы юристов

14.03.2019, 19:24

Зависит от вопроса. Обратитесь в личные сообщения.

14.03.2019, 19:30

Уточняю: Вам нужна письменная консультация? Если так, то необходимо обратиться к адвокату или юристу за оказанием платной услуги.

Вопрос № 8862033

26.11.2015, 14:25

Я дважды задала вопрос, но ответ так и не получила. Какой вы думаете я могу оставить отзыв? Хочу просто удалиться с вашего сайта!

Я дважды задала вопрос, но ответ так и не получила. Какой вы думаете я могу оставить отзыв? Хочу просто удалиться с вашего сайта!

Ответы юристов

26.11.2015, 14:28

Задайте вопрос!

Вопрос № 14217383

18.05.2018, 18:21

Я не получила ответа и тогда зачем задать вам вопрос? Зная что ответа не будет.

Я не получила ответа и тогда зачем задать вам вопрос? Зная что ответа не будет.

Ответы юристов

25.01.2019, 20:02

Потому что хамить юристам не надо. За хамство ни один уважающий себя юрист отвечать не будет.

Жалко что вас не воспитали родители как нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских