Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Основные виды банковских счетов. Спасибо.

вопрос №62431
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Наталья, добрый день!

К основным видам банковских счетов относятся: временный, расчетный

(текущий), валютный, транзитный.

Например, операции с иностранной валютой и ценными бумагами в иностранной валюте (текущие валютные операции и валютные операции, связанные с движением капитала) отражаются на валютном счете. Временный счет открывается юридическим лицом до момента его государственной регистрации в качестве юридического лица, с момента регистрации, юридическое лицо открывает в банке расчетный счет.

Транзитные счета открываются для проведения определенных операций

(например, прием коммунальных платежей от клиентов для последующего перечисления непосредственным получателям), т.е. данный счет не предполагает проведение расходных операций, а предусматривает лишь сбор и дальнейшее целевое перечисление денежных средств получателю.

Также существуют транзитные валютные счета, на которых ведется учет и аккумулирование средств, остающихся в распоряжении владельца счета после совершения каких-либо операций в соответствии с валютным законодательством.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо, Пономаревой Ирине Александровне, за ответы на мои вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X