8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если человек находится на наблюдении в ПНД то может ли он занимать должность генерального директора.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
22.08.2008 в 18:21
номер вопроса №624314
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, здравствуйте! Может, так как, согласно Закона РФ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ", граждане, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми теми же правами, что и здоровыми гражданами. Список ограничений ( в который не входят должности, которые могут или не могут занимать больные) установлен законодательством РФ (например, инвалид по психическому заболеванию не может управлять транспортным средством).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    22.08.2008 19:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение