8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Айрат, г. Сибай
Айрат Россия, г. Сибай
22.08.2008 в 18:36
vip  номер вопроса №624315
прочитан 64 разa

Фальсификация увольнения по собственному желанию

По поддельному "заявлению по собственному желанию" издан приказ об увольнении. Фальсификация подтверждена милицией. (уголовное дело не открывают-заявление-не официальный документ?). Что далее? Сроки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    22.08.2008 18:49

    Айрат! Сроки для прдъявления иска о восстановлении на работе начинают течь с момента вручения копии приказа или трудовой книжки.Но этот срок применяется только по заявлению ответчика.Если он в суде заявит о применении срока, ставьте вопрсо о его пропуске по уважительным причинам-уголовное дело- и восстановлении срока.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 25 416 Личная консультация
    22.08.2008 18:51

    Айрат! Можно также обратиться в прокуратуру, которая по результатам расследования може внести протест на не законный приказ об увольнении.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение