Увольнение по фальшивому заявлению - что случится дальше? Сроки восстановления
₽ VIP

• г. Сибай

По поддельному "заявлению по собственному желанию" издан приказ об увольнении. Фальсификация подтверждена милицией. (уголовное дело не открывают-заявление-не официальный документ?). Что далее? Сроки?

Ответы на вопрос (2):

Айрат! Сроки для прдъявления иска о восстановлении на работе начинают течь с момента вручения копии приказа или трудовой книжки.Но этот срок применяется только по заявлению ответчика.Если он в суде заявит о применении срока, ставьте вопрсо о его пропуске по уважительным причинам-уголовное дело- и восстановлении срока.Удачи

Айрат! Можно также обратиться в прокуратуру, которая по результатам расследования може внести протест на не законный приказ об увольнении.Удачи