Увольнение по фальшивому заявлению - что случится дальше? Сроки восстановления
₽ VIP

• г. Сибай

По поддельному "заявлению по собственному желанию" издан приказ об увольнении. Фальсификация подтверждена милицией. (уголовное дело не открывают-заявление-не официальный документ?). Что далее? Сроки?

Ответы на вопрос (2):

Айрат! Сроки для прдъявления иска о восстановлении на работе начинают течь с момента вручения копии приказа или трудовой книжки.Но этот срок применяется только по заявлению ответчика.Если он в суде заявит о применении срока, ставьте вопрсо о его пропуске по уважительным причинам-уголовное дело- и восстановлении срока.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Айрат! Можно также обратиться в прокуратуру, которая по результатам расследования може внести протест на не законный приказ об увольнении.Удачи

Спросить
Пожаловаться

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

Работник по испытательному сроку за 3 суток подал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель издал приказ об увольнении через 3 суток на основании заявления, работник ознакомился и подписал приказ об увольнении и сфотал его без подписи работодателя. Работодатель говорит что может порвать приказ.

15.04.13 я написала заявление об уходе по собственному желанию без указания даты увольнения. 16.04.13 без соглашения работадателем был издан приказ об увольнении. Я его подписала, увольнение произведено с нарушением законодательства.

16 февраля написал заявление на увольнение, есть регистрация заявления в системе документооборота. После это руководитель издал приказ со срока ми исполнения неделя. Приказ от 26 февраля, мне его направили только 2 марта. Суть приказа найти неполученные документы по контрактам. Контракты за период когда я еще не работал. Срок исполнения приказа 05 марта, т.е. после даты моего увольнения. Приказ о моем увольнении не был издан, ни каких пояснений мне не дано. Так что я до сих пор не уволен.

Мною 09.08.12 написано заявление об увольнении по собственному желанию с 10.08.12. приказ об увольнении уже издан, могу ли я отозвать заявление по собственному желанию?

Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, на основании моего заявления в тот же день был издан приказ о моем увольнении. На следующий день я пошла забирать заявление. В чем мне отказали. Могу ли я восстановиться?

Работник организации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По семейным обстоятельствам попросил уволить его в тот же день. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет, выдана трудовая книжка. Несколько дней спустя после увольнения работник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Законны ли требования работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Скажите пожалуйста, правильно ли поступил работодатель, если издал приказ об увольнении в день получения от работника заявления об увольнении по собственному желанию? (В заявлении не указывалась дата с какого числа уволить сотрудника. Была указана лишь дата составления заявления) Возможно ли отозвать заявление об увольнении?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию "прошу уволить меня 23.08.17." Директор заявление подписал 25.08.17.Работодатель издал приказ и в приказе указал дату увольнения 08.09.17.Не совсем понятно от какой даты идёт исчисление 14 дней. От даты указанной в заявлении или от той даты, которой было подписано заявление руководителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение