8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Наталья, г. Кашира
Наталья Россия, г. Кашира
22.08.2008 в 18:33
vip  номер вопроса №624318
прочитан 60 раз

У меня вопрос, не мой, а у соседа знакомый интересуется:

он хочет выйти из садового товарищества, ему не нравится безхозяйственность наступившая в этом товариществе. У него земельный участок, садовый домик и хоз. постройки, построенные на этой земле все оформлены в его собственность. Так вот он интересуется: надо ли будет ему оформлять еще какие-то документы на свою собственность или нет? У его дома, например, нет номера, есть только кадастровый номер зем. участка. Если да, то какие документы ему необходимы еще. С уважением, Наталья.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    22.08.2008 19:34

    Наталья. По закону необходимо оформить все объекты недвижимости: дом, землю другие постройки. За каждым объектом будет закреплен кадастровый либо условный номер (на землю только кадастровый). Данный номер как раз и идентифицирует данный объект, а не указание номера дома (участка). На каждый объект недвижимости ФРС выдаст отдельное свидетельство на право собственности. Это все. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    23.08.2008 09:36

    Наталья! Он, конечно, может выйти из членов товарищества, но надо помнить, что за общие коммуникации и обслуживание он должен оплачивать садоводству на равне с другими., так как выделить их не возможно.Уставом может быть также предусмотрено, что не члены товарищества оплачивают такие платежи в повышенном размереУдачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение