Как получить одобрение опеки для покупки квартиры с обременением банка и решить вопрос с жильцами?

• г. Владимир

Хотим купить квартиру, но она находится в обременнении банка (в свидетельстве указана данная инфорация). Оформление сделки может произойти после одобрения сделки опекой (т.к. преддущая квартира была оформлена на детей). Сможет ли опека одобрить квартиру, в свидетельстве которой указано обременение банка. Вопрос с жильцами покупаемой квартиры будет решен по договору в соответствии с нормами законодательства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может одобрить.

Вам придется сначала снимать обременение (ипотеку), а потом оформлять на себя квартиру. Сложно предсказать, даст ли опека разрешение на покупку такой квартиры.