86 юристов сейчас на сайте
3448консультаций за 24 часа
Филиппова Анна, г. Москва
Филиппова Анна Россия, г. Москва
22.08.2008 в 19:11
номер вопроса №624334
прочитан 221 раз

После развода моя мать получала алименты на меня, как на несовершеннолетную.

После окончания школы я поступила на дневное бюджтное отделение государственного ВУЗа. Выплаты алиментов прекратились с достяжением мною совершеннолетия. Имею ли я или моя мать право на продление выплат алиментов на период обучения в ВУЗе? И если да, то согласно каким статьям или законам?

Вместе с темой "Выплата алиментов" также ищут: Добиться выплаты алиментов Как добиться выплаты алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 2.4 Отзывов: 9 803 Личная консультация
    22.08.2008 19:18

    Уважаемая, Анна! Ни Вы, ни Ваша мама, никаких прав на продление алиментов не имеете. Алиментные обязательства прекращаются при достижении совершеннолетия.

    ……Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКОМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ)

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение