Нарушение конфиденциальности персональных данных на суде - как защитить свои права?

• г. Реж

Был суд по ДТП (мы потерпевшие) Секретарь у судьи, которая вела дело, использовала наши персональные данные в личных целях обсуждая нашу проблему с другой секретаршей, одна из них бывшая соседка моего мужа, а другая подруга его старой близкой знакомой, которая тут же позвонила своей подружке обсудить услышанное и увиденное. Зачитывая наш протокол и обсуждая кто с кем проживает, где проживает. ФИО всех присутствующих на суде, даже мой номер сотового и адрес проживания, дату рождения все как на ладони выложила. Подруга извне суда проявила наглость и начала названивать моему мужу с рабочего телефона сбрасывя. Он перезвонил и она начала зачитывать всё по протоколу издеваясь, что знает всё о том где он живет. С кем живет. Вообщем все личные персональные данные, ссылаясь на то,что у неё везде связи и в архиве и в суде. Не видели эту даму до этого случая года 4.Её видимо задело, что её бывший с женой нынешней засветился. Муж, не долго думая после её звонка, вернулся в суд и наговорил там сплетникам, всё что накопилось, что мол будет жаловаться на их действия, не успел уйти из суда, а от этой дамы уже ответная реакция, мол расскажешь судье, разрушу всю твою семью, буду гадости твоей жене делать. Я до сих пор не понимаю, что она хотела от нас. Муж пошёл к председателю суда, попросил разобраться со своими сотрудниками, на что она пообещала поговорить с девочками и позже ей перезвонить об ответе. Две недели ждали ответа, то секретарь на больничном, то нет времени, а после заявила мол разбирайся сам со своими женщинами, никто ни чего не передовал никому. По её словам мы и виноваты остались. У них бордак в суде, хотят сплетни по городу разносят да ещё и с обсуждением конфенециальной информации, судебные дела выносят на обсуждение вне суда, а потом ещё с наглостью названивают, а где же соблюдение закона о не разглошении персональных данных граждан. Я не удивлюсь. Что и копии паспортов наших передала этой даме, ей ведь интересно с кем её бывший живет. Ищем правосудия, защиты, а суд сам эти Законы и нарушает. Нет конечно прямого доказательсьва того, кто имеено из них вынес наши данные на обсужение, но ведь секретарь описывала дело и печатала протокол, а второй интересно стало, знакомые ведь лица на суде и давай новости трубить своей общей знакомой про нас, мы из суда не успели выйти. Хотим написать в обл. суд,раз председатель тоже решила это дело замять, подскажите как правильно это сделать, ведь прямых доказательств нет. Хотелось чтобы им,хотябы выговор чтобы сделали, а то в суде работают такой информацией владеют, а ощущение, что не в суде, а в справочном бюро находятся и обязательства свои не выполняют. Потокол с ошибками пишут в фамилии и в адресе, времени нет проверить с паспортными данными, а позвонить своим подругам и обсудить суды время видимо есть. Хотим отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

отстаивайте.