Негативные последствия ДТП - осталась одна с разбитым автомобилем, страховая компания готова отказать из-за моего водительского стажа меньше 2 лет. Как действовать?

• г. Днепропетровск

Мой вопрос связан с ДТП. Недавно я попала в ДТП (разбита только моя машина, пострадавших нет, авто которое меня подрезало скрылось - номер я не заметила). Не справилась с управлением и врезалась в столб на обочине. Страховая компания (у нас полное КАСКО с франшизой 0%) может нам дать отказ из-за того, что у меня водительский стаж менее 2 лет (этот пункт в договоре указан, но когда мы заключали договор, то нам с мужем обяснили, что страховка действует во всех случаях, независисмо от того, кто за рулем: опытный водитель или нет, так как мы оплатили полное КАСКО. Подскажите как правильно вести себя в данной ситуации? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, читайте внимательно условия договора (как правило - они в виде "Правил страхования" прилагаются к страховому полису) и действуйте по обстановке исходя из полученных знаний. ;)))

Удачи!

Евгения. Если в договоре, есть пункт о том, что за рулем должен находится водитель со стажем не менее двух лет, а ДТП произошло с участием менее опытного водителя, то доказать свою правоту будет очень проблематично, однако не невозможно. Конечно же в этой ситуации логичнее было указать, что за рулем находился Ваш муж, особенно, если других свидетелей не было. Удачи.