Возможна ли невозмездная замена квартиры при продаже, если собственником является несовершеннолетний?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли при продаже квартиры, где собственником является несовершеннолетний, взамен подарить ему другую квартиру, а не покупать? Или обе сделки должны быть возмездными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете продать квартиру, с согласия опеки и с сохранением имущественных прав ребенка

Пока несовершеннолетнему не исполнится 18 лет - сделка по продаже его квартиры невозможна.