Как обжаловать решение начальника ГБДД по постановлению об административном правонарушении ПДД, несмотря на вступление в законную силу?

• г. Серов

На постановление об административном правонарушении ПДД я написал жалобу на начальника местного ГБДД, по истечении 30 дней с момента подачи жалобы я получил ответ, что постановление не отменено. Мне не звонили, рассмотрение жалобы происходило без опроса свидетелей, как я могу обжаловать решение начальник ГБДД ведь Постановление вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, возможно обжаловать, но теперь уже в судебном порядке и ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

Скажите пожалуйста, какой срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении и решений по результатам рассмотрения жалоб?

Судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении (о лишении ВУ). Потом на него подана апелляционная жалоба. Жалоба оставлена без удовлетворения. Данное решение вступило в законную силу. Какой срок подачи кассационной жалобы?

Административное правонарушение ч. 4 ст. 12.15 КоАП (встречка)

Мировой суд - постановление (лишение прав).

Жалоба в городской суд - решение (наказание без изменения, жалоба без удовлетворения). Решение вступило в силу с момента его вынесения.

1. Могу ли я его опротестовать?

2. Мне нужно подавать жалобу в областной суд?

3. Какой срок подачи жалобы?

Я написал жалобу об административном правонарушении президенту РФ. Жалобу зарегистрировали и направили в Министерство внутренних дел на рассмотрение и проведение проверки в течении 30 дней в Отдел полиции №4. В процессе рассмотрения моей жалобы в МВД, вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Я решил позвонить в Москву в администрацию Президента РФ, сказать: что вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Оператор сообщила чтобы я снова написал обращение о не рассмотрении моей жалобы, так как вопрос решен мирно. Я написал. Одновременно узнавал где находится мое обращение (жалоба) по административному правонарушению. Жалобу передали в Участковый пункт полиции №4, и я поехал написать объяснение о том что правонарушение урегулировано мирным путем, претензий ни к кому не имею. Объяснение составлено участковым, но моя жалоба о не рассмотрении административного правонарушения ушла в МВД в тот же день когда было составлено объяснение по жалобе. Что делать? Как быть? Нужно ли предупреждать участкового, о том что придет еще одно обращение с опозданием о не рассмотрении моей жалобы об административном правонарушении, так как все решилось мирным путем?

Я подал в районный суд области жалобу на постановление об административном правонарушении, суд принял решение оставить жалобу без удовлетворения, решение вступило в законную силу с момента вынесения. Как обжаловать данное решение, куда направить жалобу?

В силу ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вопрос - Если подать жалобу на постановление ГИБДД на 85-м дне, то судбя не сможет вынести Постановление по делу (жалобе) и постановление ГИБДД будет отменено? (или это не относится к Постановлению суда)

Т.к. следовательно, на момент рассмотрения жалобы срок привлечения истек, то дело об административном правонарушении подлежит о прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу начальнику на его подчинённого который вынес мне постановление об административном наказании в виде штрафа 3000 т. р по ч.2 ст.10.8 вёз 2 кг свинины без ветеренарных документов для личного пользования. Получил ответ начальник просит явиться для рассмотрения жалобы. Мои дальнейшие действия?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Инспектором ДПС было вынесено постановление об административном правонарушении, оное было обжаловано начальнику ГИБДД и оставлено в силе, дальше что мне делать, в суд писать жалобу на постановление или жалобу на решение начальника ГИБДД об оставлении в силе постановления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение