8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотелось бы узнать, имеет ли ТСЖ право ограничить возможность людей,

не живущих в их доме, сидеть на лавочках, установленных во дворе этого дома? Насколько это вообще законно? Сегодня произошел неприятный случай, когда охранник подошел и совсем невежливо попросил уходить с лавочки, "принадлежащей ТСЖ", при этом категорически отказался предьявить какие либо документы, в которых прописан этот абсурдный пункт. Отдельно отмечаю: спиртные напитки не пили, не мусорили, порядок не нарушали. Ответьте пожалуйста, кто прав?

Анна, г. Барнаул
Анна Россия, г. Барнаул
22.08.2008 в 21:22
номер вопроса №624377
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • если придомовая территория принадлежит ТСЭ или пропорционально собственникам квартир, то ТСЖ/собственники квартир вправе определять порядок пользования их землей, т.е. и например ограничивать посещение.

    Юрист Россия, г. Москва
    23.08.2008 13:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение