LДля восстановления стажа, кому можно предъявить иск, если организация не существует более 10 лет, ОГРН не получала

• г. Москва

LДля восстановления стажа, кому можно предъявить иск, если организация не существует более 10 лет, ОГРН не получала, c налогового учета не снята ввиду налоговой задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Если это надо для добавления стажа в целях пенсиооных прав, то вам лучше подать заявление (не исковое) об установолении факта работы в период... эти заявления рассмртривают в особом порядке, где ответчик не предусмротрен, но в деле также должен учваствовать Пенсионный фонд, если же Пенсионный фонд отказыватся зачесть какой либо период по предоставленным вами документам, то это рассматривается в исковом прозводстве, ответчиком здесь является Пенсионный фонд.

Д. Лебедев.