LДля восстановления стажа, кому можно предъявить иск, если организация не существует более 10 лет, ОГРН не получала

• г. Москва

LДля восстановления стажа, кому можно предъявить иск, если организация не существует более 10 лет, ОГРН не получала, c налогового учета не снята ввиду налоговой задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Если это надо для добавления стажа в целях пенсиооных прав, то вам лучше подать заявление (не исковое) об установолении факта работы в период... эти заявления рассмртривают в особом порядке, где ответчик не предусмротрен, но в деле также должен учваствовать Пенсионный фонд, если же Пенсионный фонд отказыватся зачесть какой либо период по предоставленным вами документам, то это рассматривается в исковом прозводстве, ответчиком здесь является Пенсионный фонд.

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Меня незаконно выписали из квартиры несколько лет назад. Кому я могу предъявить встречный иск, если организация, подававшая иск, (ЖЭК) уже не существует?

Выездная проверка назначена 01.07.2007 года, потом она была приостановлена. В это время произошли изменения организация сменила юридический адрес и налоговую инспекцию в ввиду сложившихся обстоятельств. Сейчас налоговой проверка продолжена, хотя организация снята с налогового учета. Провильно ли это.

Существует ли сейчас понятие о прерывании стажа в социальной сфере. При стаже от 3 лет доплата 20%, при стаже от 5 лет доплата 30%, но раньше было понятие о перерыве более 2 месяцев стаж обнулялся. Есть ли он сейчас? Если его нет, то с какого времени его отменили? У меня ситуация, что у меня стаж в социальной сфере более 8 лет, но был перерыв около 3 лет, когда я вернулась в социальную сферу мне за стаж не платили, но потом произошла реорганизация и новая организация заплатила мне за стаж 30%. Тогда получается мне в течение почти года неправильно начисляли з/п и могу ли я предъявить претензии организации, которую ликвидировали и теперь вместо нее другая организация? А если существует перерыв в стаже, то может ли организация удержать с моей зарплаты, то что они мне ранее неправильно зачислили?

Если на сайте Федеральной налоговой службы нет организации по оформлению банкротства Стопдолг. Рф и у самой организации нет ИНН, ОГРН, можно ли доверять и как ещё можно проверить эту организацию?

На титульной странице трудовой книжки нет печати, из-за этого потерян стаж в 10 лет. Теперь этой организации не существует, есть правопреемник (фактически та же организация, только несколько раз переименованная). Каким образом предъявить иск к последнему правопреемнику, чтобы доказать неподтвержденный печатью стаж?

Кто несет ответственность если в результате ошибки допущенной по указанию гл.бухгалтера в налоговом учете возникла большая сумма недоплаты налога. Главный бухгалтер или лицо уполномоченное вести налоговый учет. Право подписи имеет только Главный бухгалтер. Ведение налогового учета возложено должностной инструкцией на заместителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Деятельность организации приостановлена. Существует задолженность по налогам. ФСС отказывается перечислять, причитающееся пособие в организацию, без справки из налоговой об отсутствии задолженности. На руки мамочке тоже не положено. Что делать?

Машина снята с учёта 5 ли 7 лет назад. Снята с организации которая уже не существует. Есть транзитные номера. Могу ли я поставить её на учёт. На руках только ПТС. Хозяин организации умер.

В одной налоговой существует организация ОООПривет, ген.директор Иванов. Можно зарегистрировать еще одну организацию с тем же названием и с тем же директором в той же налоговой. В одной налоговой будут две организации ООО Привет ген. директор Иванов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение