Могу ли я,проходя диспансеризацию, пройти медосмотр и зафиксировать данные в медицинской книжке?

• г. Нижний Новгород

В этом году назначена плановая диспансеризация. Могу ли я,проходя диспансеризацию, пройти медосмотр и зафиксировать данные в медицинской книжке?

Обязан ли человек впринципе проходить диспансеризацию? По роду деятельности мне приходится ежегодно проходить медосмотр и иметь санитарную книжку. Но в этом году предстоит ещё и диспансеризация. Знаю, что медосмотр проходить необходимо, т.к. он - допуск к работе. А вот имею ли я право отказаться от диспансеризации? Какими ФЗ руководствоваться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если мой год рождения попал под диспансеризацию и мне нужно пройти медосмотр на работе, нужно ли мне платить за весь медосмотр, т.к.в диспансеризации есть анализы, что и в медосмотре, которые бесплатны?

В конце весны прошла платный медосмотр для работы с детьми. Сейчас сама хочу пройти диспансеризацию, т.к. мой год 1998 попадает под неё. Обратилась в регистратуру поликлиники (а также через госуслуги пробовала записаться), но мне сообщают, что для меня уже закрыта диспансеризация на этот год и доступна будет только в 2025 г.. Получается, что мой платный медосмотр (около 15 к) приравняли к диспансеризации. Правомерно ли это?

Могу ли я отказаться от прохождения диспансеризации. Ведь это мое право и тем более медосмотр это медосмотр а диспансеризация это др.

Пишут - " Все граждане России раз в три года могут пройти бесплатную диспансеризацию. В первый раз – когда вам исполнился 21 год.

Диспансеризацию проходят все граждане России один раз в три года, начиная с 21 года: в 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и т.д.

• для инвалидов войны и некоторых других категорий граждан диспансеризация проводится ежегодно;

• если вы хотите пройти диспансеризацию, обратитесь в регистратуру вашей поликлиники, вам обязаны все разъяснить;

• в соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан отпустить работника, желающего пройти диспансеризацию, и засчитать ему этот день как рабочий;

• все анализы и прием узких специалистов бесплатны;

• частные клиники тоже могут принимать участие в диспансеризации..." у меня в организации мне не засчитали этот день как рабочий. Писала заявление на отпуск за свой счёт.

Правомерно ли это?

Диспансеризация и медосмотр совпали обязана ли я платить за медосмотр если многие врачи идут под диспансеризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диспансеризация взрослых начинается с 21 года, а несовершеннолетних заканчивается периодом 17 лет. Как проходят диспансеризацию люди в возрасте 18-21 год? Чем это регламентируется? Приказ 1006 н говорит о том, что подлежат диспансеризации взрослые с 18 лет, а в приложении возрастная линейка начинается с 21 года. Это просто юридический ляпсус или есть специальные регламенты для выпадающих возрастных групп?

В этом году прошла диспансеризацию, сейчас устраиваюсь на работу могут ли в медучреждении заставить платно проходить предварительный медосмотр или можно воспользоваться осмотром с пройденной два месяца назад диспансеризации.

Обратилась в больницу с целью прохождения диспансеризации (мне 43 года), отказали, сказав, что диспансеризация в этом году закончилась. Правильно ли это? Как человек должен определить сроки диспансеризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение