Спустя 6 лет нас начинают пытаться выселить, угрожая Федеральным законом.

• г. Санкт-Петербург

При покупке участка в СНТ, под строительство конюшни (небольшой приют для лошадей, никакой коммерции), председатель дал добро, в противном случае данный участок не был куплен. Спустя 6 лет нас начинают пытаться выселить, угрожая Федеральным законом. Мы не нарушаем санитарные и ветеринарные нормы, есть бумага от председателя, что он не против лошадей и ходотайство товарища Захарьящева (от 2005 г) о нахождении нашего приюта на территории даннгог снт. Что нам делать в данной ситуации и нарушаем ли мы Федеральный закон (и если да.как привлечь к ответственности председателя, пустившего нас на территорию снт)

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, чем мотивируют необходимость Вашего выселения? Потребуйте официальную бумагу (требование) с законодательным обоснованием заявленных требований. Если можете, свяжитесь по получении письменного требования со мною, я, по крайней мере, ознакомлюсь с бумагой и попробую найти выход.

Пока что требования о выселении выглядят недоказанными. Да и выселить вас могут разве что в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Думаю все наслышаны о Приюте ООО "Пять звезд" в селе Карлук Иркутская область в свете последних событий. В данном приюте гибнут животные от жестокого обращения, не оказания своевременной ветеринарной помощи. Есть результаты вскрытия некоторых собак. Причем у всех присутствую инфекции. Так же у животных которых мы массово вывезли 8.11.2020 у всех чума плотоядных, энтерит, так же глистная инвазия, свиной цепень. Приют находится в не посредственной близости (менее 2 метров) с жилыми домами и детской площадкой. Так же на задней части за приютом большое количество собачих останков. Приют не ведет отчетность по пойманным и выпущенным собакам. Попасть на территорию приюта без сотрудника полиции не возможно. Так же на сегодняшний день проводиться проверка приюта, но деятельность его не приостановлена. Туда завозятся новые собаки, при условии что эпедемиологическая обстановка в приюте не благоприятная. Так же есть нарушения содержанию приюта. Данному человеку выделили место под новый приют в другом городе, сейчас идет строительство. Подскажите как добиться привлечения к ответственности данный приют, и запретить заниматься данным видом деятельности. За ранее спасибо.

В одном из приютов сложилась ситуация, опасная для животных, проживающих в нем. Администрация города, в нарушение сроков аренды, пытается выжить приют с обустроенной территории. В противном случае угрожает отъемом собак и тем, что их раздадут по другим приютам. К этой компании подключилась женщина, заинтересованная в вопросе отъема животных, которая в свою очередь, играя на руку администрации, берётся строить другой приют с целью переселить этих животных во вновь созданный приют с целью отомстить нынешнему руководителю приюта. Скажите пожалуйста, могут ли отнять животных, на данный момент проживающих в приюте? Являются ли они (животные) собственностью нынешнего руководителя? Спасибо.

Здраствуйте. Такая ситуация, родители ребенка 2 х лет обратились в социальный приют и просят принять их сына в это учреждение. На это им было отказано. Правомерно ли поступила администрация социального приюта? В ответе напишите какие федеральные законы регулируют в данной ситуации.

В нашем городе уже 8 лет существует приют для животных. Все эти года администрация города обещала приюту выделить землю но так и не дали. Получается что сейчас у приюта земля в самозахвате. Организаторы приюта собирают документы для взятие участка земли в ареду. Вопрос-они должны участвовать в торгах или могут получить землю без торгов?. СПБ.

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

В градзаключении имеется формулировка: В пределах территории улично-дорожной сети, расположенной в границах территорий общего пользования, нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти МО Тарко-Сале может допускаться (при соблюдении запретов федеральных законов на приватизацию земельных участков на территориях общего пользования и без отчуждения земельных участков территорий общего пользования, включая территории улично-дорожной сети в частную собственность) размещение объектов капитального строительства в соответствии с требованиями федерального законодательства. Вопрос: Под федеральным законодательством подразумевается Градостроительный кодекс? Если да, то в какой статье указан запрет или разрешение капитального строительства на вышеупомянутых территориях? Или есть еще какой то федеральный закон, регламентирующий кап. строительство на таких территориях? Спасибо.

Как правильно написать заявление для получения земельного участка под приют для животных и если зу будут выставлены на аукцион то чтобы было уставлено ограничение преимущественного права для НКО. ЗУ были отмежованы и денежные средства заплатил председатель приюта для животных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Председателя СОНТ сняли с должности по надуманной причине, провели общее собрание садоводов, избрав нового председателя. Прежним председателем были приобретены емкости под воду из-под технического масла. Частично бочки были пропарены и зачищены. Но требовалось провести еще кое какие работы по очистке, но прежнему председателю просто не дали доработать до конца срока. Новый председатель обратился в экологию, что этими бочками была загрязнена почва СОНТ, небольшой участок. Теперь новый председатель продала эти бочки обратно продавцу, а на прежнего председателя подала иск на возмещение убытков.

Будет ли это считаться убытками, если эти бочки вернули обратно, провели дератизацию. Что делать в данной ситуации прежнему председателю?

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение