Вопрос о правах таксиста - должен ли пассажир оплатить сломанную ручку в машине?

• г. Москва

Ситуация такая. Вызвали такси, когда содились в него при открытии двери сломалась ручка внешняя, потом таксист потребовал оплатить стоимость ручки. Имеет ли он на это право? С учетом что он изначально потянулся ее открыть из нутри а потом не стал и при легком нажатии она отвалилась, начальство компании позвонила и сообщило что будут подавать в суд, что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Не бойтесь. Вы применили автомобиль по назначению, в том числе его отдельную часть. Пусть объяснят, что Вам хотят вменить и за какие противоправные действия.

Грозит возмещение причиненного вами ущерба. Если будет доказано, что в этом ваша вина.

Здравствуйте. Руководству компании нужно будет еще доказать факт причинения вреда. Кроме того, машины все застрахованы.