Правда ли, что если человека обвиняют по ч 3 и 4 статьи 159, то наказание уж точно будет лишение свободы?

• г. Киров

Правда ли, что если человека обвиняют по ч 3 и 4 статьи 159, то наказание уж точно будет лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

по 3-й не факт, по четвертой наверняка.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли наказание не связанное с лишением свободы заменить на лишение свободы если за преступление которое было осуждено лицо не предусматривает такого наказания как лишения свободы?

Я был ранее судим по статье 162 ч.1 2010 года. Отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года. После этого ничего не совершал. В 2016 в августе совершил кражу по статье 158 п.Б.В. что будет за присечение наказания и какие статьи кодекса могут мне помочь чтобы избежать ореста в лишении свободы?

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1, сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд.

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

Может ли быть наказание в виде ареста заменено лишением свободы? Если например в статья УК РФ нет наказания в виде лишения свободы, а наказание в виде ареста не где отбывать.

Статья 264 ч 4, включает в себя лишение свободы и максимальным лишением водительских прав максимум до 3 лет! отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года и 7 месяцев! Но права не отдают! Как забрать права?

Когда будет погашена судимость? Человек осужден по статья 264 часть 3 УК РФ. Наказание: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и дополнительное наказание-лишение права управлять ТС на 3 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, если человека осудят по статья 264 часть 5 УК, в которой указано "5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет", то от чего будет зависить наказание? Т.е. либо принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет. Ведь принудительные работы - это самый лояльный вид наказания в рамках этой статьи? От чего это будет зависеть?

Мой парень был осужден по статья 158 часть 2 п.п а,б, по предваренному сговору и назначили наказание в виде 2,2 лишения свободы в соответствии с ч 4 ст.74 условное наказание назначенное приговором от 02.02.2011. г. отменить на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговор путем частичного соединения неотбытой части наказания по приговору от 02.02.2011. г. к назначенному наказанию окончательно к отбытию наказания назначить в виде 2,6 лишения свободы в ИК строгого режима. Кассационное определение Федерального суда ХМАО-Югры от 07.09.2011. г. снижено на 1 месяц.

Приговор от 12.12.2011. г. суд приговорил виновным по статья 158 часть 2 п.п б УК РФ статья 325 часть 2 УК РФ и назначил наказания по статья 158 часть 2 п.п б УК РФ на 1,8 лишения свободы без ограничения свободы по статья 325 часть 2 УК РФ штраф в размере 20 тыс. руб. На основании статья 69 часть 2 УК РФ назначить путем поглощения менее строгого наказания - более строгим 1,8 лишения свободы. На основании статья 69 часть 5 УК РФ окончательно назначить путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору наказанием по приговору от 09,08,2011. г. окончательно определив к отбытию 2,8 лишения свободы в ИК строгого режима. Срок наказания исчислять с 09,08,2011. г.

Осужденный является инвалидом 3 гр по зрению. Потерпевший притензий не имеет и просил наказание не связанное с лишением свободы. Ущерб потерпевшему возмещен полностью. Помогите пожалуйста, Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение