Вопрос об обойтии квитанции по отсылке и уведомлении о вручении при подаче иска по договору переуступки прав требования

• г. Пермь

Был заключен договор по переустпки прав требования по договору, письмо с этим договором и уведомление но квитанции по отсылке заказного письма нет так же как и уведомления о вручении заказного письма должнику. Только переписка e-mail о том что все получено При подаче иска в суд можно ли обойтись без квитанции по отсылке и уведомления о вручение?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, если арбитраж, то доказательства отправки должны быть. Возьмите на почте идентификационный номер вашего отправления и сами с сайта распечатайте подтверждение.