У меня мать инвалид, дочь учится платно, сама выплачиваю в этот же банк кредит.

• г. Усть-Илимск

Я являюсь поручителем, человек который брал кредит не платит вынесено судебное решение от взыскании суммы полностью, кроме меня поручителями явяются еще 2 человека один из них его жена второй уехал из города. Сам кредитор тоже уехал из города. Что вы можете посоветовать в моей ситуации. У меня мать инвалид, дочь учится платно, сама выплачиваю в этот же банк кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина. В суде необходимо было перечислить все эти обстоятельства и доказывать, что отдать долг или часть долга в состоянии и другие ответчики, однако желают уйти от погашения долга.

Сейчас у Вас два варианта: 1. обжаловать решение суда, основываясь на том, что суд не полно и всесторонне рассмотрел все обстоятельства дела, либо гасить долг и выходить с иском к заемщику, подтверждая свои требования квитанциями об оплате долга, суд в этом случае гарантированно будет в Вашу пользу, однако смогут ли взыскать с ответчика данную сумму, я не знаю. Удачи.