Действия работодателя при принесении справки о беременности при угрозе сокращения должности после декретного отпуска

• г. Великий Новгород

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Сократить не смогут, вас.

Спросить
Пожаловаться

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Если в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет получила уведомление о сокращении моей должности (т е при выходе на работу, когда ребёнку будет 3 года - выходить будет не куда? И как быть если в отпуске по уходу за ребёнком узнала, что снова беременна-сокращение остаётся в силе или при уведомлении работодателя о беременности оно теряет силу?

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работодатель, который находится в другом городе и другой области, сократил мою должность в моем регионе. Какие права я имею при выходе с декретного отпуска? И как юридически меня должны предупредить о сокращении должности?

Может ли работадатель выслать уведомление о сокращении должности сотруднику, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет или должен дождаться выхода из отпуска и только после этого вручить уведомление.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Практически сразу после моего ухода в отпуск произошла реорганизация и моя должность подлежит сокращению. Скоро мне выходить на работу, но получается, что выходить некуда. Как меня должны уволить, что заплатить при увольнении и каким образом должно быть рассчитано выходное пособие при сокращении, если три года я находилась в отпуске по уходу за ребенком и моей должности в штатном расписании уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Усно предупредили о сокращении моей должности.

1. Могут ли меня письменно уведомить о сокращении, до моего выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если, да, то как будет рассчитываться среднемесячный заработок, ведь я не получала заработную плату, согласно оклада, в течении 3-х лет.

2. При уведомлении о сокращении, сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, какие выплаты мне положены и как будет рассчитываться мой среднемесячный заработок?

3. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город и на другую должность, в этой же организации, при наличии двух детей до 14 лет. И в случае моего отказа от этой работы уволить без выплат и уведомлений по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение