Чем отличаются земли лпх и ижс

• г. Калязин

Чем отличаются земли ИЖС от ЛПХ. Хочу купить участок, построить дом. И как перевести ЛПХ в ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

ижс это только под строительство и обслуживание жилого дома, в которое может входить и лпх, а лпх это только огород или иное подсобное хоз-во домик построить можно но не жилой

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок земли ЛПХ. Выяснили, что по этому участку проходит водовод, но в документах собственника обременений на участке нет. Смогу ли я постоить дом на этом участке и перевести землю в ИЖС с присвоением адреса?

Московская область деревня Клово продается участок ЛПХ можно его купить построить дом и перевести в ижс.

Хочу перевести землю из ИЖС под ЛПХ. участок находится в аренде и я хочу его выкупить, но для того что бы выкупить нужно построить дом, т.к. ИЖС. Возможен ли перевод?

У меня такой вопрос: чем опасно покупать земли ЛПХ, хочу купить для себя и построить дом и все. Никакого фермерства не хочу вести Статус. ИЖС эти земли никогда не приобретут?

Здравствуйте! В сельском поселении есть земельный участок, на котором построен дом (земля под ИЖС) и огород (земля под ЛПХ). На земле под ЛПХ хотим построить продуктовый магазин. Что для этого необходимо сделать документально? В какой вид разрешенного использования перевести?

У меня земля ижс. где построен дом. я хочу на остатке учаски построить автомойку... как перевести часть земли (ижс) на коммерческую. Чтобы построить автомойку.

В кадастровой выписке указано земля сельхоз назначения, разрешённое использование ЛПХ полевой и просто ЛПХ. Участок по факту расположен в центре деревни. Стоит ли переделывать документы так как хочу построить дом? Говорят, что перевести участок в земли населенных пунктов проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, чем отличается земля ЛПХ от ИЖС?

Собираемся приобрести участок 30 соток в поселке для постройки дома. Земля числится в рекламе как ЛПХ - не будет ли проблем?

Спасибо!

Добрый день. Хочу купить дом. Земля по документам ЛПХ, а не ИЖС. В чем разница.

Я хочу купить участок 13 соток в населенном пункте (село). Участок в собственности как ЛПХ. Но я хотела бы на нем построить дом для постоянного проживания. Могу ли я это сделать без риска попасть под принудительный снос из-за того, что уасток не ИЖС, а ЛПХ? И есть ли необходимость в переводе земли из ЛПХ в ИЖС, если участок находится в границах населенного пункта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение