8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2465консультаций за 24 часа
Антонина, г. Алматы
Антонина Казахстан, г. Алматы
23.08.2008 в 10:10
номер вопроса №624477
прочитан 23 разa

Если я увольняюсь за месяц перед оптуском,

то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября, мне положено выплатить отпускные или они сгорят?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    23.08.2008 10:16

    На основании статьи 127 Трудового кодекса РФ Вам при окончательном расчете обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, которая будет исчисляться пропорционально отработанному до отпуска периоду исходя из среднего заработка, исчисленного в соответствии со статьей 139 того же кодекса. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение