Если я увольняюсь за месяц перед оптуском, то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября

• г. Алматы

Если я увольняюсь за месяц перед оптуском, то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября, мне положено выплатить отпускные или они сгорят?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 127 Трудового кодекса РФ Вам при окончательном расчете обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, которая будет исчисляться пропорционально отработанному до отпуска периоду исходя из среднего заработка, исчисленного в соответствии со статьей 139 того же кодекса. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Спросить
Пожаловаться

Жена работает гос. организации (роспотребнадзор). В сентябре ей положен отпуск 30 дней. Но сейчас у нас встал вопрос увольнения.

Если она уволится за месяц до отпуска, ей при расчёте с работы должны выдать отпускные за не отгуленный отпуск или они сгорят?

Стаж у неё там больше 5 ти лет!

Я в октябре ушла в отпуск. Отпускные получила, но всем работникам выдали премию в октябре за сентябрь. А мне нет, ссылаются, что я была в отпуске и поэтому премия мне не положена. Сентябрь я работала. Отпуск с 1 октября по 24 октября.

Была в отпуске с сентября по октябрь 2013 г. щас увольняюсь, написала отпуск с последующим увольнением, говорят отпуск не положен, только 10 дней оплатят. Неужели мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск?

Работаю в д/с.ушла в отпуск 4 сентября. Выходить на работу 2 октября. Положен ли мне аванс в сентябре за октябрь месяц. Аванс выплачивается в конце прошедшего месяца за будущий месяц. Так ли это.? заранее спасибо.

Ушла в отпуск с 3 октября 2016, отпускные получила 29 сентября. В октябре произошла индексация заработной платы. Должны ли сделать мне перерасчет отпускных по новому окладу?

Здравствуйте! В июле получили отпускные, в отпуске находились весь август и половину сентября. Должны ли входить отпускные (часть отпускных за сентябрь) в справку о доходах за три месяца (сентябрь, октябрь и ноябрь)? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Я с 1 октября иду в отпуск на две недели, получу половину отпускных, а вот зарплату за отработаный сентябрь, они должны мне выплатить единовременно перед отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в областном государственном учреждении (финансирование - федеральный бюджет) .Нахожусь в официальном (строго по графику) очередном отпуске с 01 сентября по 15 октября. На сегодняшний день (12 сентября) мне не выплачено ни копейки отпускных. Когда их выплатят неизвестно и сразу предупредили, что отпускные будут только за сентябрь, за октябрь будут в октябре - при поступлении финансирования на октябрь месяц. Законно ли это? Проживаю в районе приравненном к крайнему северу - вся эта ситуация вызывает множество проблем с планированием проведения отпуска! Посоветуйте, как можно разрешить эту проблему.

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

Устроилась на работу в декабре 2007 г. увольняюсь после отпуска в сентябре 2017. Меня обязуют выплатить деньги на численные в качестве отпускных за три месяца с сентября по декабрь или отработать 9 дней. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение