Если я увольняюсь за месяц перед оптуском, то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября

• г. Алматы

Если я увольняюсь за месяц перед оптуском, то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября, мне положено выплатить отпускные или они сгорят?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 127 Трудового кодекса РФ Вам при окончательном расчете обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, которая будет исчисляться пропорционально отработанному до отпуска периоду исходя из среднего заработка, исчисленного в соответствии со статьей 139 того же кодекса. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).