Как назло, поступили на счет деньги, большая сумма.

• г. Екатеринбург

Налоговая вынесла решение о приостановлении операций по счету в банке в связи с непредоставленной за первый квартал отчетностью и неуплаченным налогом на прибыль.

Как назло, поступили на счет деньги, большая сумма. Ошибочно отправил Покупатель. Вопросы:

- как быстро разблокировать счет?

- как технически это делается?

- в общем, как спасти дениги?

Если екатеринбургский юрист окажет реальную помощь в быстрейшем разрешении вопроса - его ожидает большое вознаграждение.

Контактный тлф 8-9028436995, спросить Леню.

Всем остальным буду благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

В феврале у меня была идентичная ситуация. В 10 часов я узнал о блокировке , в 15-оо разблокировали.Порядок действий :

1)сдаете в ИМНС всю указанную в постановлении отчетность (если надо быстро- можете сдать нулевую , потом в спокойной обстановке исправите),

2)уплачиваете налог на прибыль,указанный в постановлении ИМНС (наличными через сбербанк по квитанции или зачетом на налог на прибыль с переплаты других налогов ,переплату можете сделать искусственно именно в сдаваемой отчетности по НДС),

3) ИМНС выдает бумагу об отмене "решения № о приостановлении от... в связи с выполнением указанных требований..." , - и вы везете эту бумагу в банк . все.