8 800 505-92-64
47 юристов сейчас на сайте
2188консультаций за 24 часа
Оксана, г. Киров
Оксана Россия, г. Киров
23.08.2008 в 10:46
номер вопроса №624480
прочитан 20 раз

Посоветуйте пожалуйста. Как нужно будет поступить юридически,

если бабушка умрет написав завещание на чужих людей, оставив единственных прямых наследников - 2 внуков (несовершеннослетних) без наследства.

И как поступить, если бабушка умрет написав завещание на чужих людей, когда 2 прямых наследника будут совершенннолетними.

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    23.08.2008 10:54

    Уважаемая Оксана! Нужно будет оспорить завещания в суде, но для этого нужны основания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Красноярск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 366 Личная консультация
    23.08.2008 11:07

    Оксана, бабушка вправе САМА распорядиться СВОИМ имуществом так, как ЕЙ будет угодно. Она воообще может все подарить или завещать государству, например.

    Внуки при отс. завещания вообще не имеют права наследования, если живы наследники первой очереди -дети бабушки.

    Совершеннолетие или несовершеннолетие внуков при наследовании значения не имеет.

    А завещание можно попытаться признать недействительным, если действительно будут основания для этого. Рано ВАМ об этом пока думать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    24.08.2008 07:45

    Уважаемая, Оксана! Внуки не являются прямыми наследниками бабушки. Более того, они вообще не относятся ни к одной из очередей наследников по закону. И могут наследовать только по завещанию (которое на них в Вашем случае отсутствует), либо по праву представления…

    Что касается права бабушки распорядиться СВОИМ имуществом, по своему усмотрению, то отнять его у нее никто не может.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение