Как использовать материнский капитал для покупки автомобиля - факты и процедуры

• г. Москва

Как можно потратить материнский капитал на покупку автомобиля? Слышала что надо обратится в суд и доказать что нуждаемся в автомобиле, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Это байки и в принципе законом не предусмотрено. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Нет, это не так. Не купите автомобиль.