Соседка с 4-5 собаками загадила двор - как ее заставить убирать после своих питомцев?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка в общем дворе держит 4-5 собак они загадили весь двор, стоит смрад на весь двор, но живут они у них в доме, выпускает их погулять на несколько минут, им вполне хватает времени все загадить. Двор маленький вход один два разных входа сделать будет не возможно. Какими способами можно заставить ее их убрать?

Ответы на вопрос (1):

Какими способами можно заставить ее их убрать?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.