8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли самому получить справки о состоянии здоровья из больниц и психонервологических диспансеров. При каких условиях.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
23.08.2008 в 12:52
номер вопроса №624507
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей, здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно, о чьем психическом здоровье идет речь. Если Вы хотите получить сведения о Вашем псих. здоровье из больниц и диспансеров - то Вы имеете на это право ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан"). Если информация касается не Вас - то нет. Ст. 8 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    23.08.2008 12:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение