8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 в 12:59
номер вопроса №624512
прочитан 67 раз

Наш председатель ТСЖ не отчитался за прошедший год, не составил смету на 2009 г.

и вообще самоустранился от работы. В марте с.г. общим собранием собственников мы выбрали нового председателя. Старый до настоящего времени дела и должность не сдал, ничем не объясняя свою бездеятельность, да и из дома выехал. Хотя деньги он себе не забывает начислять каждый месяц. Дом к отопительному сезону не готов. Газоны в запущенном состоянии, всета в подъездах нет. Куда нам обратиться и как найти и заставить старого председателя сдать все документы, в том числе и печать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 91 Личная консультация
    25.08.2008 13:41

    Новому председателю следует провести ревизию всех документов, оборудования и фактического состояния территории и коммуникации. Всё нужно делать по правилам устава и Жилищного Кодекса. Считаю, что обязательно должен присутствовать (или как минимум быть приглашённым заказным письмом) предыдущий председатель. При установлении фактов недостачи или причинения убытков следует обратится в суд и/или правоохранительные органы

    С уважением, Адвокат В.В. Татауров

    Обращайтесь буду рад помочь.

    vladimir-tataurov@yandex.ru

    г. Санкт-Петербург, Большая Подьяческая, 24

    тел. 8 960 244 73 77

    раб. 740 12 63

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 в 14:21
    Уважаемый Владимир Васильевич! Большое спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь Вашим советом
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение