Как получить новое свидетельство о рождении в России, если предыдущее выдано в ЧИАССР?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если мне надо поменять свидетельство о рождении выданное в ЧИАССР на свидетельство нового образца. Сейчас яживу в России в Ростове. Где я могу получить новое свидетельство?

Ответы на вопрос (5):

В ЗАГСе по месту пребывания.

Вам дан неверный ответ. Новое свидетельство Вы можете получить по месту рождения только.

А если мне нужно поставить на него апостиль для оформления документов на визу невесты, где это делается?

Получив свидетельство апостиль ставится в Управлении юстиции вашей области

Вам дан неверный ответ. апостиль действительно ставится в минюсте, но не Вашей области, а там, где Вы родились. Не факт, что он нужен в Вашем случае.