Как получить новое свидетельство о рождении в России, если предыдущее выдано в ЧИАССР?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если мне надо поменять свидетельство о рождении выданное в ЧИАССР на свидетельство нового образца. Сейчас яживу в России в Ростове. Где я могу получить новое свидетельство?

Ответы на вопрос (5):

В ЗАГСе по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Новое свидетельство Вы можете получить по месту рождения только.

Спросить
Пожаловаться

А если мне нужно поставить на него апостиль для оформления документов на визу невесты, где это делается?

Спросить
Пожаловаться

Получив свидетельство апостиль ставится в Управлении юстиции вашей области

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. апостиль действительно ставится в минюсте, но не Вашей области, а там, где Вы родились. Не факт, что он нужен в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Российской Федерации, но у меня свидетельство о рождении старого образца. (Выданное в Таджикской ССР.) Мне необходимо проставить Апостиль на свидетельство о рождении. Как я понимаю, изначально мне нужно получить свидетельство нового образца, и только потом на него проставят Апостиль.

Не подскажите, могу ли поменять свидетельство и получить Апостиль в России? (По месту рождения я не могу обратиться, т.к. никогда там не жил, не имею родственников и мои родители также имеют русское гражданство и не разговаривают на таджикском языке)

У меня свидительство о рождении выданное в абхазии я 1990 года рождения гражданска россии. Я собираюсь выходить замуж во франции и не могу найти в париже переводчика владеющего апостилем, который бы мне перевел свидетельство о рождении с гразинского на французский. Так как я гражданка россии могу ли я поменять мое свидетельство о рождении и молучить новое в россии? Спасибо.

Хочу поменять фамилию, взять девичью после 2 браков. Фамилии носила мужей после разводов. Сейчас подала документы на решение этого вопроса. Но меня просят получить повторное свидетельство о рождкнии нового образца. Вопрос: старое свидетельство советского образца уже не действительно? Дата рождения 1979 г. Если действительно, то зачем получать новое? К тому же я родилась в другой республике, Калмыцкой АССР. Спасибо!

Мне необходимо получить свидетельство о рождении нового образца. Я родилась в Украинской ССР, город Торез. Сейчас это непризнанная многим странами Донецкая Народная Республика. Где я могу получить свидетельство нового образца? В ЗАГСе города, где я живу это возможно?

Я родилась в России, имею свидетельство о рождении выдано СССР, мне нужно поменять на свидетелство нового образца, я проживаю в Португалии, скажите могу ли я сама сделать запрос в ЗАГЗ Хабаровского края.

Я хочу изменить в своем паспорте дату рождения. В отделении милиции мне сказали, что для этого необходимо получить новое свидетельство о рождении, и тогда будет выдан паспорт с новой датой рождения.

Скажите, достаточно ли для получения нового свидетельства о рождении одного моего заявления, либо это необходимо решать каким-то иным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила сменить имя. свидетельство о перемене готово, а новое о рождении нет! могу ли поменять паспорт без нового свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение