8 800 505-92-64
70 юристов сейчас на сайте
2679консультаций за 24 часа
Андрей, г. Братск
Андрей Россия, г. Братск
26.08.2008 в 05:24
vip  номер вопроса №624524
прочитан 69 раз

С работодателем заключил трудовой договор на неопределенный срок, зарплата указана = 15000 р..

Сейчас работодатель просит подписать новый договор мотивируя это тем, что нужно было подробно расписать условия оплаты (оклад, районный к., северные надбавки и т.д.). В новом договоре указали оклад=7000 Р., северные=50%, район. К.=40%. В итоге получилось меньше предыдущей суммы. Главбух сказал, что еще 20% к окладу добавят за ночные т.к. работа суточная, но эти 20% почемуто не прописали в договоре. К тому же договор превратился в срочный до 31.12.2008 года. Через некоторое узнаю, что организация возможно ликвидируется 31.12.2008. Я отказался подписывать новый тр. договор, а руководство пригрозило, что своим приказом аннулирует прежний договор. Как мне быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    26.08.2008 06:33

    Уважаемый, Андрей! Приказом аннулировать договор нельзя. Его можно только расторгнут. Но для расторжения трудового договора в Законе есть четко и ясно прописанные основания. Приказ руководства в них не значится. Так что, любой приказ будет незаконный ... А для борьбы с незаконными действиями существует суд.

    Но, поскольку у Вас есть информация о ликвидации предприятия, я бы не тратила время на противостояние с руководством, а занималась поисками нового места работы....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 976 Личная консультация
    26.08.2008 06:40

    В данном случае угрозы работодателя свидетельствуют о намерениях совершить противоправные действия. Если действительно будет издан приказ, анулирующий трудовой договор, Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в гострудинспекцию или к прокурору (можно сразу в обе инстанции). Кроме того, за защитой можно обратиться в суд.

    В настоящий момент, главное, не поддаться на провокацию и случайно не нарушить установленные на предприятии правила. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы у Вас были свидетели, готовые подтвердить противоправные действия другой стороны договора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    26.08.2008 07:43

    Доброе утро Андрей!Руководство не может своим приказом аннулирует прежний договор. При возникновении такой ситуации обратитесь в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение