Банк Тиньков - карту на 50 000 рублей не использовал 2-3 года, суд присудил 60 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Я взял карту на 50 000 рублей в банке тиньков 2-3 года назад последний год я не пользовался картой блокировал ее и не один раз только погашал ту сумму. Но она только росла. Я отказался платить до выяснение в суде. Сегодня мне пришло письмо с суда где мне присудили 60 000 рублей. Мной было оплачено больше 50 000

Ответы на вопрос (2):

если вам пришло заочное решение то нужно писать заявление о его отмени, о не надлежащем извещении, а также указывать что готовы представить доказательства которые существенно могут повлиять на решение суда. Если судебный приказ то тоже писать на его отмену. Ну а если обычное решение суда то нужно писать апелляционную жалобу.

Обжалуйте решение суда. Это типичная ошибка ответчиков, не ходить в суд и не защищать свои права. Суд почти всегда удовлетворяет требования банков, если ответчик не является в суд и не подает возражения на иск.