Как справиться с трудностями жизни, когда муж инвалид 1-ой группы по зрению

• г. Троицк

У меня муж инвалид 1-ой группы по зрению! Но жизни нет никакой! За все хорошее одни оскорбления избиения и тому подобное! Как мне дальше жить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете подать и на развод

Спросить
Пожаловаться

Разводитесь, чего терпите?

Спросить
Пожаловаться

Решайте сами, если не хотите с ним жить - разводитесь, если он не согласен, обращайтесь в суд с иском о разводе.

Спросить
Пожаловаться

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Я инвалид детства 3 группы по зрению. (один глаз протез). На предприятии требуют реабилитационную карту инвалида. Могу ли я отказаться ее предоставлять? Т.к. никакой реабилитации у меня нет. Протезируюсь уже 40 лет за свой счет. Спасибо.

Я пенсионер, инвалид по зрению 3-группы - бессрочной. Мне 67 лет. Но 3-я группа инвалидности мной получена когда я еще работала. Сейчас я не работаю, а зрение с годами хуже. Что мне нужно сделать для перехода на 2 группу? Куда начинать обращаться?

Я инвалид по зрению 2 группы как минимум три года один глаз не зрячий а второй 0.1 В период этих трех лет пока мне давали 2 группу на меня было совершено нападение и я получил травму в единственый зрячий глаз, зрение стало хуже но мне на четвертый год поставили третью группу. Как возможно что три года получать 2 группу а на четвертый получить вторую хотя зрение не грам не улудшилось а наоборот,

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

У нас ребенок инвалид по зрению, врожденная миопия, зрение-16-23, была на второй группе инвалидности, в этом году сняли, зрение ухудшается. Правомерно ли сняли группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Падение зрение в результате избиение - средняя или тяжкая степень нанесения телесных повреждений? И как доказать что зрение упало именно после избиения?

Из-за квартиры нам травят жизнь я не могу так больше жить в страхе и за детей.

Куптла квартиру за материнский капитали я так понимаю у мошенников. Жизни не дают, оклеветали. Дети мои нервничают так как видимо чтото тоже чувствуют. Постояные оскорбления. Муж уехал от нас одним словом трус. А я устала слышать одни оскарбления на нас и детей тоже опять обижают.

Мне 30 лет, меня преследует отец, грозит испортить мне жизнь, постоянно скандалы, оскорбления так как не иду у него на поводу и не живу по его указке. Что можно сделать с точки зрения закона? Он тиран, с детства одни оскорбления, не хочу вообще общаться с этим человеком но он не дает жить спокойно. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение