8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В октябре прошлого года меня лишили в/у на 1.

5 года. В мед. освидетельствании записано 0.27 промили. Есть ли у меня шанс вернуть в/у в связи с изменением адмистративного кодекса.

Руслан, г. Самара
Руслан Россия, г. Самара
23.08.2008 в 13:55
vip  номер вопроса №624529
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Руслан, постановление о лишении вас в/у вступило в силу ДО указанных изменений, поэтому шансов у Вас в этом вопросе никаких. Увы!

    23.08.2008 14:02
  • В Вашем случае изменения в административном законодательстве обратной силы иметь не будут. К тому же, Руслан, в своем заключении, специалист, проводивший мед.освидетельствование выносит свой вердикт, исходя не только из промилей, но, зачастую главным образом отталкиваясь от внешних признаков опьянения(всякие там позы Ромберга, дрожание пальцев, запах ит.д.), а промили это уже так, как говорится "до кучи". В практике, опьянение людям устанавливают и при меньших размерах промилей. Объясняется это тем, что у каждого из нас своя доза опьянения: кто-то пьянеет от бокала пива, кому-то и пары рюмок водки как слону дробина.

    Удачи!!!

    Адвокат Россия, г. Владивосток
    23.08.2008 14:15

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение