Спор с сотрудником ГИБДД - подходит ли статья 49 п. 3 Конституции РФ?

• г. Москва

Интересен следующий вопрос.

Согласно статье 49 п. 3 Конституции Рф - Неустранимые сомнения виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. Уместна ли эта статья в споре с сотрудником гибдд?

Например сотрудник гибдд доказывает что у меня ремень был не пристегнут, а я говорю что был пристегнут. Или в таком случае суд на стороне сотрудника гибдд?

Ответы на вопрос (1):

А почему неустранимые сомнения? Считаете, судья будет сомневаться?